Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Боровском районе бывший директор предприятия осужден за невыплату заработной платы работникам

08 августа 2018 года


Мировой судья судебного участка № 53 Боровского судебного района вынес приговор в отношении бывшего директора ООО «ИнтелПожСистем». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки и расследовано следственным отделом по Боровскому району СУ СК России по Калужской области.

Установлено, что директор ООО «ИнтелПожСистем» с октября 2015 года по июль 2016 года в нарушение требований трудового законодательства не выплатил в полном объеме заработную плату двум работникам предприятия. Задолженность составила 980 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и полностью признал вину. В ходе предварительного расследования уголовного дела возместил потерпевшим задолженность по заработной плате в сумме 530 тысяч рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в невыплате зарплаты и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659400-v-borovskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-borovskom-rajone-byivshij-direktor-predpriyatiya-osuzhden-za-nevyiplatu-zarabotnoj-platyi-rabotnikam.html