Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Приняты меры к восстановлению нарушенных прав жителей с. Бено-Юрт, обратившихся в прокуратуру Надтеречного района

09 августа 2018 года


В прокуратуру Надтеречного района обратились жители с. Бено-Юрт Хамзат Упаев и Хеда Мустригова, которые сообщили о нарушении их прав на своевременное получение государственной услуги.

Установлено, что обратившимся в ОВМ ОМВД России по Надтречному району ЧР Хамзату Упаеву и Хеде Мустриговой с заявлениями о замене паспорта в связи с достижением 20 и 45-летнего возраста, государственная услуга в установленный административным регламентом срок не предоставлена.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении виновного должностного лица 2-х дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти порядка предоставления государственной услуги, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков), а также внесения в адрес руководителя ОВМ ОМВД России по Надтречному району ЧР представления об их устранении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659381-prinyatyi-meryi-k-vosstanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prinjaty-mery-k-vosstanovleniyu-narushen.html