Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Верховный Суд республики посчитал справедливым наказание, назначенное наркосбытчице

09 августа 2018 года


Вступил в силу обвинительный приговор вынесенный в отношении 31-летней жительницы г.Владикавказа, Мисетовой Ларисы Львовны, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» , ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в ноябре 2017 года на сайте «Авито» Мисетова нашла объявление, в котором предлагалось разносить посылки с зарплатой 60 тыс. рублей. Связавшись с работодателем посредством приложения «Телеграмм», подсудимая получила подробные инструкции дальнейших действий.

Забрав из тайника 22 полимерных пакета с наркотическим веществом суммарной массой 19,2 гр., Мисетова осуществила три так называемые «закладки» по различным адресам в г. Владикавказе.

Однако, довести свой преступный умысел до конца не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимая вину признала.

С учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимой, суд назначил Мисетовой наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Посчитав назначенное наказание слишком суровым, подсудимая обжаловала его в Верховный суд республики.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РСО-Алания, рассмотрев апелляционную жалобу Мисетовой, признала приговор суда первой инстанции законными и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659374-verhovnyiy-sud-respubliki-poschital.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/8088