Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях земельного законодательства

09 августа 2018 года


Прокуратура г.Махачкалы провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях земельного законодательства.

Установлено, что постановлением главы города собственнику коммерческого объекта предоставлен в собственность за плату земельный участок под ним и разрешена реконструкция объекта.

При этом площадь предоставленного гражданину земельного участка превышает площадь нежилого помещения, находящего у него в собственности.

Таким образом, были нарушены требования земельного закона, согласно которым предоставление муниципальных земельных участков для строительства осуществляется с проведением работ по их формированию.

Предоставление таких участков в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах после проведения государственного кадастрового учета.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в адрес администрации города внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659373-prokuratura-goroda-mahachkalyi-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-goroda-makhachkaly-provela-proverku-po-obrashcheniju-mestnogo-zhitelja-o-narushenijakh-zemelnogo-z/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=2d59ea93507d315eab652df9028a69f0