Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По протесту прокуратуры города Махачкалы регламент собрания депутатов городского округа приведен в соответствие с законодательством

09 августа 2018 года


Прокуратура г. Махачкалы проверила регламент Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» на предмет соответствия требованиям законодательства.

Данным нормативным правовым актов предусматривалось право собрания депутатов проводить закрытые заседания по предложению не менее 1/3 от установленной численности депутатов или председателя представительного органа.

Между тем, указанные положения, допуская возможность ограничения доступа к информации, противоречили требованиям законодательства о публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления.

В связи с этим, прокуратурой принесен протест с требованием привести регламент собрания депутатов городского округа в соответствие с законодательством, который рассмотрен и удовлетворен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659369-po-protestu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-protestu-prokuratury-goroda-makhachkaly-reglament-sobranija-deputatov-gorodskogo-okruga-priveden-v-s/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=f1753e730b93378bc4af7cb2ac2e2b37