Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Левашинского района возбудила административное дело в отношении председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования

09 августа 2018 года


Прокуратура Левашинского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что контрольно-счетной палатой муниципального района «Левашинский район» в нарушение требований закона не приняты меры по размещению информации о результатах проведенных проверок на официальном сайте администрации района.

В связи с этим, прокуратурой в отношении председателя контрольно-счетной палаты возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Кроме того, в целях устранения нарушений в адрес председателя собрания депутатов района внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659368-prokuratura-levashinskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-levashinskogo-raiona-vozbudila-administrativnoe-delo-v-otnoshenii-predsedatelja-kontrolno/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=267f96ea17b7040152593593a23fb3f2