Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокурор Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств в крупном размере

09 августа 2018 года


Прокурор Лескенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому следственными органами по материалам проверки прокуратуры района, в отношении местного жителя 14.01.1968, года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

Следствием установлено, что, зарегистрировавшись в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства, злоумышленник подал заявку на участие в конкурсе на получение соответствующего гранта, а с целью придания видимости реального осуществления деятельности представил фиктивный предварительный договор по реализации сельскохозяйственной продукции.

Фиктивные документы послужили основанием для перечисления ему бюджетных денежных средств в сумме более 700 тысяч рублей. Полученные деньги он потратил на личные нужды, не предусмотренные условиями их предоставления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659359-prokuror-leskenskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8052&idp=20