Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По мерам реагирования прокуратуры Орловского района погашена задолженность по заработной плате в размере более 1300 тыс.руб.

09 августа 2018 года


Прокуратурой Орловского района в ходе проверки исполнения трудового законодательства установлено, что 158 работникам Федерального казенного предприятия «Орловская биофабрика» своевременно не была выплачена заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере более 1300 тыс. руб.

В отношении директора ФКП «Орловская биофабрика» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. В результате принятых мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, информация о наличии задолженности своевременно не была представлена в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области. За данное нарушение по постановлению прокуратуры к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (несвоевременное предоставление субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке), привлечен экономист предприятия, назначен штраф в размере 10 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659353-po-meram-reagirovaniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Po_meram_reagirovaniya_prokuratury_Orlovskogo_rayona_pogashena_zadolzhennost_po_zarabotnoy_plate_v_razmere_bolee_1300_tysrub__