Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

46-летний житель п. Дубна осужден за причинение ножевого ранения своему брату

09 августа 2018 года


Одоевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя п. Дубна Рафика Д. за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в апреле Д. находился у себя дома в п. Дубне, к нему в гости пришел его родной брат Радист Д.. В ходе общения у них возникла ссора, в результате которой Рафик Д. взял кухонный нож и нанес им Радисту Д. один удар в левую часть грудной клетки, причинив последнему телесное повреждение - колото-резанную рану левой боковой поверхности грудной клетки , которое по квалифицирующему признаку опасности для жизни является тяжким вредом здоровья.

Приговором суда от 09.08.2018 Д. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск прокурора о взыскании с осужденного средств в размере 40 тыс. рублей. в интересах РФ в лице Московского территориального Фонда обязательного медицинского страхования к Д. о возмещения затрат, понесенных фондом обязательного медицинского страхования на лечение потерпевшего Д., удовлетворен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659348-46-letniy-jitel-p-dubna.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/dubensky/49957/