Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Катайске вынесен приговор в отношении жителя Свердловской области, переехавшего на машине сотрудника полиции

09 августа 2018 года


Судом установлено, что 03.02.2018 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью избежать ответственности оказал грубое сопротивление полицейским, принимавшим меры к его остановке.

Когда представитель власти открыл дверь в салон, мужчина привел транспортное средство в движение, в результате чего протащил, державшегося за рулевое колесо инспектора ДПС около 80 метров, попутно совершив наезд на участкового уполномоченного полиции, стоявшего перед автомобилем.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал жителя г. Каменск-Уральский виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С учётом предыдущих судимостей, мужчине назначено наказано в виде лишения свободы на срок 6 лет в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659340-v-g-katayske-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9671:v-g-katajske-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-zhitelya-sverdlovskoj-oblasti-pereekhavshego-na-mashine-sotrudnika-politsii&catid=38&Itemid=101