Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения трудового законодательства

09 августа 2018 года


Прокуратура города Набережные Челны по поручению прокуратуры Татарстана провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «ШаРиФФ».

Установлено, что работодателем не соблюдаются сроки выплаты заработной платы. Зарплата выплачивается один раз в месяц. При этом не производится выплата денежной компенсации при нарушении установленного срока выплаты заработной платы.

Кроме того, не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «ШаРиФФ» представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Одновременно в отношении руководителя предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659321-prokuratura-naberejnyih-chelnov-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/13936/