Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокурор Стародубского района выступила перед представителями общественности

09 августа 2018 года


Накануне в городе Стародубе состоялась встреча представителей союза пенсионеров по г. Стародубу и Стародубскому району, представителей Стародубской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, руководителей и жителей города Стародуба и Стародубского района, на котором обсуждались актуальные вопросы социального и пенсионного обеспечения.

В данном мероприятии приняла участие прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко. Она проинформировала собравшихся о мерах прокурорского реагирования по защите социальных, трудовых и пенсионных прав граждан.

Так, за 7 месяцев текущего года прокуратурой района в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина выявлено 371 нарушение закона. По результатам прокурорских проверок 63 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, еще 39 лиц - к административной. В целях защиты прав граждан в суды предъявлено 52 иска (заявления), на незаконные правовые акты принесено 14 протестов, по материалам общенадзорных проверок возбуждено 2 уголовных дела, одно из которых о невыплате заработной платы.

Кроме того, она рассказала о полномочиях органов прокуратуры по защите прав граждан в сфере ЖКХ и проводимой работе на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659317-prokuror-starodubskogo-rayona-vyistupila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10644/