Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Участники организованной группы, сбывавшей в Губкине и Старом Осколе наркотики, осуждены к длительным срокам лишения свободы

09 августа 2018 года


Приговором Губкинского городского суда двое жителей г. Губкина и один житель г. Старый Оскол признаны виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в составе организованной группы в период с 20 февраля по 12 апреля 2017 года.

В суде установлено, что 30-летний житель г. Старый Оскол в указанный период времени организовал через «оптовые закладки» сбыт наркотиков через двух жителей Губкина «курьеров» на территории городов Губкин и Старый Оскол.

Незаконная деятельность наркоторговцев была пресечена правоохранительными органами, изъято из оборота более 30 граммов наркотического средства – «соли».

Действия подсудимых были квалифицированы в зависимости от роли каждого из соучастников по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 и п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт и сбыт наркотического средства в составе организованной группы, в крупном размере.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя Губкинской городской прокуратуры, организатору преступлений назначено наказани в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы, наркокурьерам в виде 6 лет и 10 лет 6 месяцев лишения свободы.

Назначенное наказание осужденные будут отбывать в ИК строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659316-uchastniki-organizovannoy-gruppyi-sbyivavshey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3104/