Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о причинении ущерба государству

09 августа 2018 года


Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства об использовании государственного имущества.

Установлено, что в здании ФГБУН Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН в нарушение требований закона сотрудник института, являясь одновременно работником некоммерческой организации, в отсутствие законных оснований осуществлял деятельность, связанную с организацией и проведением конференций и иных мероприятий для сторонних коммерческих организаций.

В результате чего в здании Института в отсутствие согласия собственника проведены мероприятия для 20 организаций.

Общая сумма заключенных договоров, предметом которых в основном являлось проведение корпоративов, составила 5 млн рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере).

Ход его расследования контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659315-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18818-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-prichinenii-ushcherba-gosudarstvu