Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Осужден местный житель, обвиняемый в убийстве и применении насилия в отношении представителя власти

09 августа 2018 года


Рославльским городским судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (убийство и применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе распития спиртных напитков со своей сожительницей, на почве личных неприязненных отношений, нанес ей удар ножом в область сердца, от которого потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После чего, обвиняемый вызвал на место происшествия медицинских работников со станции скорой помощи. Прибывшему на место происшествия участковому уполномоченному полиции обвиняемый с целью воспрепятствование его законным требованием нанес один удар головой в области лица причинив ему телесные повреждения в виде перелома корней резцов верхней челюсти, что характеризуется как легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений ему путем частичного сложения наказаний с ранее вынесенным приговором суда назначено итоговое наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659311-osujden-mestnyiy-jitel-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/osuzhden-mestnyy-zhitel-obvinyaemyy-v-ubiystve-i-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vla/