Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Направлено в суд уголовное дело по хищению бюджетных средств

09 августа 2018 года


Прокурором Ленинского района г.Смоленска утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора коммерческой организации по обвинению в совершении пособничества при растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в период 2015-2017 г.г. директор СОГБУ «Смоленскавтодор», согласовал с обвиняемым и другими сотрудниками коммерческой организации приобретение дорожно-строительной техники по стоимости, значительно превышающей рыночную, в результате чего по заключенным государственным контрактам на счет коммерческой организации поступили денежные средства, превышающие рыночную стоимость на сумму более 180 млн. рублей, похищенные впоследствии обвиняемым и другими лицами.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659310-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-po-khishcheniyu-byudzhetnykh-sredstv/