Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурор Республики Алтай предложил Правительству Республики Алтай принять дополнительные меры для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей

09 августа 2018 года


В связи с принятием Федерального закона от 29.07.2018 № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», с 01.01.2019 вводится ряд дополнительных мер по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей.

С целью обеспечения реализации норм федерального законодательства в Республики Алтай прокурором Республики Алтай Н.В. Мылицыным предложено Правительству Республики Алтай принять меры, направленные на совершенствование нормативных правовых актов республики об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительной гарантией прав на имущество и жилое помещение на территории Республики Алтай, а также предусмотреть в республиканском бюджете Республики Алтай на предстоящий 2019 год и плановый период 2020-2021 гг. средства на обеспечение жильем детей-сирот в объеме, позволяющим сократить число нуждающихся сирот. Рассмотрение предложения прокурора, внесенного в соответствие со ст. ми 4,9 Федерального закона «О прокуратуре РФ», находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659288-prokuror-respubliki-altay-predlojil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/44814/