Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осуждена генеральный директор управляющей компании, причинившая теплоснабжающей организации ущерб на сумму более 1 млн руб

09 августа 2018 года


Индустриальным районным судом г. Перми рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

Судом установлено, что в 2015 и 2016 годах злоумышленница, занимая должность генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилой Дом», умышленно не перечисляла ООО «Пермская сетевая компания» денежные средства, поступившие от жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении организации, и предназначенные для оплаты потреблённых услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

Поступившие от граждан денежные средства были израсходованы ей по своему усмотрению: на выдачу заработной платы сотрудникам, на содержание и текущий ремонт жилого фонда, на иные нужды.

Преступными действиями женщины ООО «Пермская сетевая компания» причинён ущерб в размере свыше 1 млн рублей.

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере ЖКХ на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659286-osujdena-generalnyiy-direktor-upravlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/08/09/15242/