Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинка осужден за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

09 августа 2018 года


Рыбинской городской прокуратурой поддержано обвинение при рассмотрении уголовного дела мировым судьей судебного участка № 9 Рыбинского судебного района Ярославской области в отношении 38-летнего гражданина г. Рыбинска, который совершил покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что обвиняемый, управлял мотоциклом без шлема, тем самым нарушил требования ПДД, что повлекло за собой его остановку сотрудниками ДПС.

В ходе составления административного протокола инспектором ДПС выявлены признаки нахождения обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения. Подсудимый в свою очередь предложил инспектору ДПС взятку за несоставление протоколов об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и отстранении от управления транспортным средством. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности, обвиняемый продолжил свои преступные действия и передал инспектору ДПС денежные средства в размере 1 500 рублей, о чем инспектор ДПС доложил в дежурную часть.

По результатам рассмотрения уголовного дела обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, где ему назначено наказание в виде штрафа в размере 9 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659273-jitel-ryibinka-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-rybinka-osuzhden-za-pokushenie-na-dachu-vzjatki-sotrudniku-gibdd.htm