Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловой 25-летняя женщина предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковской карты знакомого

09 августа 2018 года


Заместителем Узловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Узловского района 25-летней Анны Р., в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета)

Следствием установлено, что 11 мая 2018 года в период времени с 04 часов 35 минут до 07 часов 20 минут Р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле одного из многоквартирных домов в городе Узловая Тульской области, обнаружила у себя банковскую карту Сбербанка России, которую с целью оплаты спиртного для совместного его распития, ранее ей передал П, сообщив пин-код, и которую женщина после покупки спиртного забыла вернуть последнему.

Решив снять с помощью данной банковской карты с банковского счета П. имеющиеся на нем денежные средства, Анна Р. и пришла к банкомату и за два приема с помощью банковской карты сняла денежные средства в общей сумме 12500 рублей, распорядившись впоследствии ими по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на данную сумму.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659256-v-uzlovoy-25-letnyaya-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/49945/