Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Советского района г.Томска в судебном порядке потребовала взыскать с двадцати осужденных за преступления против личности более 670 тыс. рублей, затраченных государством на лечение их жертв

09 августа 2018 года


Прокуратура Советского района г.Томска на системной основе ведет работу по взысканию с осужденных преступников денежных средств, затраченных Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Томской области на лечение граждан, пострадавших от преступных действий.

В первом полугодии 2018 года по материалам уголовных дел прокурор района Олег Фрикель направил в суды общей юрисдикции 20 исковых заявлений этой категории на общую сумму 678 тыс. руб.

Так, находившийся в состоянии алкогольного опьянения томич причинил своей знакомой закрытый перелом правой ключицы со смещением отломков. В связи с полученными телесными повреждениями потерпевшей в рамках программы обязательного медицинского страхования была оказана медицинская помощь стоимостью 92 тыс. руб. По иску прокурора на виновного возложена обязанность возместить эту сумму государству.

Еще 54 тыс. рублей выплатит в пользу РФ томичка, избившая на улице прохожую. Именно в такую сумму обошлось лечение причиненного пострадавшей ушиба головного мозга в отделении нейрохирургии ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи».

Работа на этом направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659242-prokuratura-sovetskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9611.html