Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области прокуратура добилась устранения административного барьера, препятствующего деятельности индивидуального предпринимателя

09 августа 2018 года


В прокуратуру Нижегородской области обратилась индивидуальный предприниматель с жалобой на действия администрации Большеболдинского района. Чиновники отказали ей в предоставлении места на ярмарке, мотивировав это отсутствием холодильного оборудования на торговой площадке, что по мнению должностного лица не позволяло обеспечить сохранность реализуемых продуктов питания.

Вместе с тем такое основание законодательством не предусмотрено, кроме того предприниматель могла самостоятельно организовать надлежащие условия для реализации товаров.

Данная ситуация потребовала прокурорского вмешательства – по результатам рассмотрения актов реагирования чиновник привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 2.19 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (нарушение порядка предоставления муниципальной услуги), предпринимателю предоставлено место для осуществления торговой деятельности.

Надзорные мероприятия на данном направлении прокуратурой области продолжены.

Прокуратура Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659230-v-nijegorodskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8692&a=entry.show