Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За неисполнение законных требований прокурора конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности

09 августа 2018 года


Решением Арбитражного Суда ЯНАО ООО «Партнер Групп» признано банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий.

Поскольку указанная организация имеет задолженность по заработной плате перед 33 работниками на сумму более 1,6 млн. руб., вопрос ее погашения находится на особом контроле в прокуратуре города.

В целях принятия своевременных мер, направленных на восстановление трудовых прав граждан прокуратурой 01.06.2018 конкурсному управляющему должника на официальный адрес электронной почты направлено требование о предоставлении актуальной информации о размере задолженности, имеющемся имуществе и дебиторской задолженности должника, ходе конкурсного производства.

Вместе с тем, указанное требование прокурора исполнено не было, необходимая информация в прокуратуру города не поступила.

В этой связи, в адрес саморегулируемой ассоциации арбитражных управляющих внесено представление (на рассмотрении), в отношении конкурсного управляющего ООО «Партнер Групп» прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Накануне мировой судья г.Тюмени признал лицо виновным в совершении указанного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере в 2 000 рублей.

Фактическая оплата штрафа и результаты рассмотрения представления находится на контроле прокуратуры города.

В настоящее время имеющаяся перед работниками задолженность погашена на сумму более 970 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659211-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-7680100393/