Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Пестово местная жительница осуждена за фиктивную постановку на учет гражданина Молдовы

09 августа 2018 года


И.о. мирового судьи судебного участка № 18 Пестовского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Ольги Ермиловой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ), ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что в декабре 2016 года и марте 2017 года Ермилова по просьбе знакомого – гражданина Республики Молдова, поставила его на учет по месту пребывания в своей квартире в г. Пестово. При этом иностранец в жилом помещении никогда не проживал.

Кроме того, в мае 2017 года подсудимая фиктивно зарегистрировала указанного гражданина по месту жительства в данной квартире, где иностранец не проживал.

Вину в совершении преступлений Ермилова признала полностью.

Приговором судьи по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде штрафа в размере 105 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659191-v-pestovo-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7955-v-pestovo-mestnaya-zhitelnica-osuzhdena-za-fiktivnuyu-postanovku-na-uchet-grazhdanina-moldovy.html