Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Дубне ранее судимая женщина предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

09 августа 2018 года


Прокурором Дубенского района утвержден обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 37-летней жительницы п. Дубна Каролины З. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ей судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего общественный порядок и общественную безопасность).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в отношении З. решением Одоевского районного суда от 2017 года установлен административный надзор на срок 1 год с ограничением в виде обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации, запрета выезда за территорию Дубенского района, запрета посещения кафе и других заведений с целью распития спиртных напитков, пребывания вне жилого помещения с 22 ч. до 06 ч. З. заведомо зная о том, что в отношении нее установлен административный надзор с ограничениями, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 и ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ за нарушение установленных судом ограничений.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено в Одоевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659181-v-dubne-ranee-sudimaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/dubensky/49929/