Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Мичуринец осужден к штрафу за оскорбительные высказывания в адрес сотрудника полиции

09 августа 2018 года


Прокуратурой Мичуринска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 28-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что вечером 8 апреля текущего года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в качестве пассажира ехал в легковом автомобиле. На ул. Станционной г.Мичуринска сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску указанный автомобиль был остановлен.

Выражая недовольство по этому поводу, подсудимый, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к правоохранительным органам, в присутствии других граждан выразился в адрес инспектора грубой нецензурной бранью, содержащей резкую негативную оценку сотрудника полиции, которые являются оскорбительными для представителя власти, унижают его честь и достоинство, порочат репутацию и выражены в неприличной форме.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, особого порядка рассмотрения уголовного дела, а так же мнения государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659176-michurinets-osujden-k-shtrafu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13475