Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В результате вмешательства прокуратуры восстановлены права участника Великой Отечественной войны на получение единовременной выплаты в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09 августа 2018 года


Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка по обращению сына 90-летнего ветерана войны о неполучении единовременной выплаты в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона ветеран не был включен в список для получения соответствующей выплаты.

При обращении сына ветерана войны в отдел пенсионного фонда ему было отказано в восстановлении нарушенных прав отца. Данное обстоятельство повлекло обоснованную жалобу в прокуратуру района.

В ходе проведения прокурорской проверки ветерану войны перечислена единовременная выплата к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в размере 10 тыс. рублей.

В адрес руководителя Управления пенсионного фонда России в г.Канаш прокурором района внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого начальник отдела Пенсионного фонда РФ в Янтиковском районе привлечен к материальной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659142-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290139