Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В городе Артеме вынесен приговор по делу о дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества - Прокуратура Приморского края

09 августа 2018 года


Артемовским городским судом вынесен приговор гр-ну Г., который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в сентябре 2017 года на территории режимного учреждения (ФКУ ЛИУ-47 ГУФСИН России по Приморскому краю), где фигурант отбывал наказание за тяжкие преступления, в том числе за быт наркотических средств.

Находясь в коридоре учреждения, действуя с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника исправительного учреждения, арестант сорвал нагрудный видеорегистратор с одежды должностного лица. После этого нанес ему удары по телу, причинив различные телесные повреждения, в том числе сотрясение головного мозга.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом наказания, назначенного по предыдущему приговору) 7 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659138-v-gorode-arteme-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-artema/2018-08-09-v-gorode-arteme-vynesen.htm