Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За совершение мошеннничества осуждена жительница г. Барнаула

09 августа 2018 года


Приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула местная жительница осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

К. осуждена за хищение бюджетных средств, принадлежащих Центру Занятости населения города Барнаула, в судебном заседании установлено, что К., являясь директором двух организаций, в период с 2012 по 2013 годы заключала трехсторонний договор с КГКУ «Центр занятости населения г. Барнаула» о создании рабочих мест для выпускников ВУЗов города и прохождении ими стажировки, при этом государство в лице Центра Занятости гарантировало компенсацию денежных средств потраченных на выплату стажерам заработной платы и осуществления наставничества. Достоверно зная, что два стажера П. и П. фактически какой-либо трудовой деятельности не осуществляли, заработную плату не получали, К. предоставила в Центр Занятости населения города Барнаула подложные документы и получила из средств бюджета более 71 тыс. рублей.

Суд определил К. наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Ущерб, причиненный преступлением, с К. взыскан в полном объеме.

Помощник прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Елена Егорова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659136-za-sovershenie-moshennnichestva-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/za_sovershenie_moshennnichestva_osugdena_gitelnica_g-_barnaula.html