Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Первый заместитель Главного военного прокурора Евгений Иванов подвел итоги работы военной прокуратуры Балтийского флота в первом полугодии 2018 года

09 августа 2018 года


В г. Калининграде под руководством первого заместителя Главного военного прокурора генерал-лейтенанта юстиции Евгения Иванова состоялось расширенное заседание коллегии военной прокуратуры Балтийского флота, на котором подведены итоги деятельности военных прокуратур флота в истекшем полугодии и определены задачи на предстоящий период.

В работе коллегии приняли участие представители командования Балтийского флота, управления ФСБ России по Балтийскому флоту

и войскам в Калининградской области, руководители прокуратуры Калининградской области, Балтийского флотского военного суда и военного следственного управления СК России по флоту.

В своем выступлении военный прокурор Балтийского флота полковник юстиции Владимир Старцев отметил, что основные усилия в работе в истекшем полугодии были сосредоточены на противодействии преступности, обеспечении прав и социальных гарантий военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы и членов их семей, решении задач по обеспечению надзорными средствами боеготовности Балтийского флота, других войск и воинских формирований, дислоцирующихся на территории Калининградской области.

Во взаимодействии с командованием, органами обеспечения безопасности государства, военными следственными и другими правоохранительными органами проделана значительная работа по укреплению законности и правопорядка.

По результатам проведенных прокурорами проверок выявлено около 10 тыс. нарушений закона, отменено и изменено 345 незаконных правовых актов, восстановлены нарушенные права почти 21 тыс. граждан, возмещен ущерб в размере 136,2 млн. руб.

Первый заместитель Главного военного прокурора генерал-лейтенант юстиции Евгений Иванов подчеркнул, что для военных прокуроров флота остаются актуальными вопросы предупреждения правонарушений в войсках. Особого внимания требует надзор в сфере государственного оборонного заказа, в том числе при осуществлении капитального строительства, вводе в строй и эксплуатации новых образцов вооружения и военной техники.

В числе приоритетных задач Евгений Иванов выделил вопросы противодействия коррупции, защиты экономических интересов государства, прав военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам по обеспечению законности и правопорядка в войсках и на флоте.

После подведения итогов в военной прокуратуре Балтийского флота проведены сборы по обучению прокурорских работников современным методикам организации работы и проведения надзорных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659133-pervyiy-zamestitel-glavnogo-voennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.runews/view/2462/