Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Богородском районе к 9 годам лишения свободы осуждён местный житель за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотика

09 августа 2018 года


Унинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Богородского района В. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что сентябре - октябре 2017 года В., находясь на территории д. Мухачи вышеуказанного муниципального района, сорвал дикорастущую коноплю, а после незаконно приобретенное растение, содержащее наркотик в количестве не менее 120 гр., хранил по месту своего проживания.

В середине января 2018 года часть ранее приобретенного наркотического средства в количестве не менее 46 гр. мужчина сбыл своего знакомому, однако в результате оперативных мероприятий сотрудников УКОН УМВД России по Кировской области противоправная деятельность осуждённого была пресечена.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил по совокупности содеянного окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659127-v-bogorodskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=34475