Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

09 августа 2018 года


Прокуратурой Пеновского района по обращению местного жителя проведена проверка в ООО «Заборский» на предмет исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе проверки выявлены нарушения СанПин 2.1.7.1322-03 «Почва. Очистка населенных мест, отходы производства и потребления, санитарная охрана почвы», СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест.

Установлено, что в нарушение санитарных норм и правил общество, осуществляющее деятельность в сфере животноводства, допустило переполнение септиков убойного пункта и попадание не очищенных (обезвреженных) жидких отходов в почву. Договор на вывоз жидких бытовых отходов ООО «Заборский» со специализированной организацией не заключен.

В связи с выявленными нарушениями прокурора района в отношении генерального директора ООО «Заборский» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП.

По результатам рассмотрения дела правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 руб.

Кроме того, прокуратурой района в адрес генерального директора юридического лица внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659115-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10741