Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За невыплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына житель города Удомля отправится в колонию

09 августа 2018 года


Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что гражданин, являясь родителем, в нарушение решения суда, совершил неоднократно неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка без уважительных причин. Так, в период с 25.10.2017 по 12.03.2018 мужчина не предпринял мер к официальному трудоустройству, материальную помощь несовершеннолетнему не оказывал, денежные средства расходовал на собственные нужды.

С учетом характеристики личности виновного, совершения преступления в период отбытия условного осуждения по предыдущему приговору суда, государственный обвинитель пришел к выводу о том, что исправление подсудимого не может быть достигнуто без реального отбытия наказания.

Судья Удомельского городского суда согласился с доводами прокурора и, отменив условное осуждение за аналогичное преступление, путем частичного сложения назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659114-za-nevyiplatu-alimentov-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10742