Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка организации отдыха детей в оздоровительных лагерях

09 августа 2018 года


В ходе проверки в оздоровительных лагерях дневного пребывания, открытых на базе школ Кувшиновского района, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе, приема продукции, не имеющей маркировки, наличие в пищеблоках лагеря посуды со сколами, отсутствие промаркированной посуды и столовых приборов.

При проверке законодательства в области обеспечения пожарной безопасности также выявлены нарушения, наиболее характерными из которых стали: отсутствие огнетушителей в помещениях и их знаков размещения, хранение мебели на эвакуационных путях и в помещении электрощитовой.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района в адрес директоров образовательных учреждений внесено 2 представления.

Кроме того, прокуратурой района в отношении начальников летних лагерей возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по которым виновные лица привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде предупреждения и 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, виновным лицам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659113-prokuraturoy-kuvshinovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10743