Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Продавец пивного магазина в Липецке привлечен к уголовной ответственности за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

09 августа 2018 года


По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемая в нарушение Федерального закона РФ от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» продала подростку бутылку пива, за что была подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Однако, уже в мае 2018 года она вновь совершила аналогичное правонарушение, продав несовершеннолетней алкогольную продукцию.

Поскольку правонарушение было совершено повторно в течение года со дня привлечения к административной ответственности, следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ (неоднократная розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Учитывая обстоятельства дела, позицию государственного обвинителя, суд приговорил виновную к штрафу в размере 50 000 рублей в доход государства.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659106-prodavets-pivnogo-magazina-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=44425