Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Бакчарском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, угнавшему автомобиль своего приятеля для поездки к девушке

09 августа 2018 года


Бакчарский районный суд Томской области признал 20-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Установлено, что 28 марта 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения сел за руль автомобиля своего товарища и поехал на нем в город Колпашево к девушке. Однако следуя по автодороге в направлении села Каргала подсудимый не справился с управлением и съехал в кювет, где и оставил поврежденный автомобиль.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Однако государственный обвинитель Глеб Желнирович обратил внимание суда на наличие у подсудимого судимости, а также на факт совершения подсудимым этого преступления спустя лишь три недели после его условного осуждения за аналогичное преступление.

С учетом позиции прокуратуры суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659104-v-bakcharskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9607.html