Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель областного центра за открытое хищение чужого имущества

09 августа 2018 года


6 августа 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее неоднократно судимый 28-летний житель областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

В суде установлено, что в сентябре 2017 года в ночное время на автобусной остановке данный гражданин находился со своим братом, где у них возник словесный конфликт, который перерос в обоюдную потасовку с ранее незнакомыми им двумя молодыми людьми. После завершения драки, злоумышленник подошел к одному из молодых людей и открыто похитил его сотовый телефон, серебряное кольцо – печатку и кроссовки белого цвета, взамен которых отдал потерпевшему свои старые кроссовки.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел полное признание вины, частичное добровольное возмещение ущерба, а также то, что преступление им совершено в период условного осуждения и назначил окончательно наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659079-v-amurskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9715