Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Партизанске окончено судебное слушание по делу об убийстве местного жителя во время застолья - Прокуратура Приморского края

09 августа 2018 года


Партизанским городским судом вынесен приговор гр-ну К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено фигурантом, когда он находился в гостях у своего знакомого.

В ходе застолья у фигуранта возникла ссора с одним из присутствующих лиц. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя с целью убийства своего оппонента, мужчина взял кухонный нож и нанес им целенаправленный удар в область груди потерпевшего. От полученного ранения он скончался на месте.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

Суд, квалифицировав его действия как умышленное причинение смерти потерпевшему, назначил за содеянное 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659065-v-partizanske-okoncheno-sudebnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-partizanska/2018-08-09-v-partizanske-okoncheno.htm