Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Адыге-Хабльским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело об уклонении от призыва на военную службу

09 августа 2018 года


Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что на воинском учете в военном комиссариате по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам состоит гр.Б., который, будучи вызванным повестками на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, для их прохождения не явился.

Материалы проверки были направлены прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки содеянному.

Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по КЧР в отношении гр.Б. по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в Адыге-Хабльский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659057-adyige-hablskim-mejrayonnyim-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/adyge-hablskim-mezhraionnym-prokurorom-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-ob-uklonenii-ot-prizyva-na-voennuiu-sluzhbu