Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Новобурасского района защищены права граждан на бесперебойное водоснабжение

09 августа 2018 года


Прокуратура Новобурасского района провела проверку по обращению жителей села о нарушении их прав на получение бесперебойного водоснабжения.

Установлено, что в июне 2018 года в связи с перекрытием естественного пруда, расположенного на территории села Елшанка Новобурасского района, произошло осушение водотока, обеспечивающего население водой. Таким образом, в разгар летнего сезона было прекращено водоснабжение более 200 жителей населенного пункта.

При этом меры по предотвращению сложившейся ситуации органом местного самоуправления не принимались.

В связи с этим прокурор внес в адрес главы Елшанского муниципального образования Новобурасского муниципального района представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Прокуратура района провела оперативное совещание с привлечением сотрудников администрации Новобурасского района и Елшанского муниципального образования, а также противопожарной службы, жителями села и арендатора пруда. Также организован сход граждан, на котором обсуждены пути выхода из сложившейся ситуации.

Благодаря вмешательству прокуратуры в кратчайший срок водоснабжение восстановлено в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659039-prokuraturoy-novoburasskogo-rayona-zaschischenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-novoburasskogo-rayona-zashchishcheny-prava-grazhdan-na-bespereboynoe