Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура в судебном порядке обязала органы местного самоуправления организовать уличное освещение в г. Тара

08 августа 2018 года


Тарская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что администрацией ненадлежащим образом исполняются возложенные законом функции по оборудованию наружным уличным освещением ряда улиц г. Тары.

Кроме того, в ходе проведенной проверки установлено, что в целом уличное освещение в населенном пункте осуществляется избирательно в вечернее и утреннее время суток, ежедневно с 23 часов до утра следующего дня уличное освещение отсутствует.

Несмотря на внесенное межрайонным прокурором представление администрацией органа местного самоуправления не принято должных и действенных мер по обеспечению надлежащего наружного освещения.

Отсутствие необходимого освещения является одной из причин ухудшения обстановки в сфере безопасности дорожного движения, незащищенности участников дорожного движения.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями обязать Администрацию Тарского городского поселения обеспечить уличное освещение в темное время суток и организовать наружное освещение на улицах г. Тары. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура будет контролировать его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659026-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7654/