Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Иркутского района провела проверку содержания места захоронения на территории Максимовского муниципального образования

09 августа 2018 года


Прокуратурой Иркутского района проведена проверка содержания мест захоронения на территории Максимовского муниципального образования.

Установлено, что на территории муниципального образования имеется общественное кладбище, право собственности на которое не зарегистрировано, постановка на кадастровый учет не осуществлена, в реестре муниципального имущества Максимовского муниципального образования указанный объект не значится, надлежащих мер по его содержанию не осуществляется.

Администрацией муниципального образования каких-либо мер по оформлению земельного участка не принималось, таким образом, на протяжении многих лет кладбище являлось бесхозяйным.

Решением Иркутского районного суда Иркутской области на администрацию Максимовского муниципального образования возложена обязанность по обращению в орган осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество обратиться с заявлением о постановке на учет общественного кладбища в качестве бесхозяйного имущества, с целью последующего оформления в собственность.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659021-prokuratura-irkutskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11244.html