Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Усть-Янского района направила в суд уголовное дело по факту падения малолетнего ребенка из окна пятого этажа жилого дома

09 августа 2018 года


Прокурор Усть-Янского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, в мае 2018 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения не закрыв форточку рамы оконного проема на замок, ушел в магазин, оставив ребенка 2014 года рождения без надлежащего присмотра одного в квартире.

Ребенок, оставшись дома один, прошел в кухню, пододвинул к подоконнику стул, забрался на него, открыл незапертую форточку, вылез через него наружу верхней частью тела и, не удержавшись, упал с высоты пятого этажа на заснеженную территорию прилегающему к дому.

В результате падения он получил тяжкий вред здоровью.

При этом до падения мужчина видел ребенка в открытом оконном проеме кухни квартиры, но пренебрег безопасностью малолетнего ребенка, оставил его одного в квартире.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659004-prokuratura-ust-yanskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-ust-yanskogo-rajjona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-padeniya-maloletnego-rebenka-iz-okna-pyatogo-ehtazha-zhilogo-doma/