Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым и его заместителями проводятся приемы граждан.

08 августа 2018 года


Приём граждан осуществляется по адресу: г. Грозный, ул. Идрисова, 42, не реже одного раза в неделю согласно установленному графику по предварительной записи, которая производится старшим помощником прокурора республики по рассмотрению писем и приёму граждан со вторника по четверг.

При принятии положительного решения о записи гражданин уведомляется о времени и порядке приема.

В случае отсутствия оснований заявителям разъясняется в какой орган и в каком порядке им следует обращаться.

Прокурором республики прием осуществляется по обращениям, в которых обжалуются решения его заместителей, начальников отделов, старших помощников и помощников прокурора, находящихся в его непосредственном подчинении, а также содержатся сведения о наиболее грубых нарушениях закона, прав и свобод человека.

Заместители прокурора республики осуществляют прием граждан, обжалующих решения старших помощников прокурора республики, руководителей структурных подразделений прокуратуры республики, находящихся в непосредственном их подчинении.

Кроме того, прием осуществляется и руководителями структурных подразделений аппарата прокуратуры республики в соответствии с утвержденным прокурором республики графиком приема граждан без предварительной записи.

В вечернее время, в выходные и праздничные дни прием граждан осуществляется дежурным прокурором.

С графиком приема граждан можно ознакомиться, в том числе на официальном сайте прокуратуры ЧР (www.chechproc.ru) в разделе «Порядок рассмотрения обращений граждан в прокуратуре республики».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658980-v-sootvetstvii-s-prikazom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/v-sootvetstvii-s-prikazom-generalnogo-pr-11167.html