Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Богородицке молодой человек предстанет перед судом за неправомерное завладение двумя транспортными средствами, в том числе автокраном

08 августа 2018 года


Заместитель Богородицкого межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 21-летнего Антона Г. в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 и УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

24.06.2018 Антон Г. находился в гостях у своего знакомого М., где употреблял спиртные напитки. У находящегося в состоянии алкогольного опьянения Антона Г. возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем марки «HONDA CRV своего знакомого М. Антон Г. без его ведома взял ключи от автомобиля и спрятал при себе. На следующий день ,25.06.2018 года Антон Г. подошел к автомобилю и уехал с места стоянки автомобиля. Позднее Антон Г. вернул автомобиль на место стоянки.

11.07.2018 Антон Г. находился у себя дома, где употреблял спиртные напитки. Зная о том, что у его соседа Е. имеется автокран марки МАЗ, Антон Г 11.07.2018 года в ночное время подошел к автокрану МАЗ, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, открыл незапертую водительскую дверь. С помощью ключа, находящегося в замке зажигания, завел двигатель транспортного средства и уехал с места стоянки. Позднее Антон Г. был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Богородицкий районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658978-v-bogoroditske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/bogoroditsk/49914/