Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Постановлен обвинительный приговор в отношении лица за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

08 августа 2018 года


Ленинский районный суд г. Грозного с участием старшего прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Миланы Байтаевой вынес приговор по уголовному делу в отношении Апсара Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

В суде установлено, что Апсар Д. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства «гашиш» массой 111, 31 грамм, однако не смог довести начатое преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в июле 2017 года был задержан сотрудниками полиции.

С Апсаром Д. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого им были выполнены, он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Апсара Д. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении других соучастников преступления находится в производстве следственного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658969-postanovlen-obvinitelnyiy-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/postanovlen-obvinitelnyi-prigovor-v-otno-11162.html