Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Левашинском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке официального документа

08 августа 2018 года


Прокуратурой Левашинского района в ходе проведенной проверки установлено, что в 2017 года судом местный житель, осужденный по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к лишению свободы, освобожден от отбывания наказания условно-досрочно, на не отбытый срок 2 года и 4 месяца.

При этом на него возложены обязанности встать на учет и являться на регистрацию в отдел полиции, не менять место постоянного жительства и не выезжать за пределы населенного пункта.

Однако, обязанности возложенные судом, мужчиной систематически нарушались, на регистрацию в ОМВД по Левашинскому району он не являлся.

В последующем в свое оправдание он представил поддельную выписку из истории болезни о том, что он якобы проходил стационарное лечение в больнице.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33-ч. 1 ст. 327 и ч. 3 ст. 327 УК РФ (пособничество в изготовлении и использование поддельного документа).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658963-v-levashinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-levashinskom-raione-po-materialam-prokurorskoi-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-poddelke-oficia/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=cbc3ff210582b8c244cc7bbfe4077c48