Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

С учетом позиции Кизилюртовской межрайонной прокуратуры суд отказал в удовлетворении ходатайства о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа обвиняемому в мошенничестве

08 августа 2018 года


В соответствии с позицией Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Кизилюртовский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о прекращении уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, мужчина, являясь работником в ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», введя граждан в заблуждение относительно своих полномочий, получил с них денежные средства якобы в качестве оплаты за потребленный газ на общую сумму 360 тысяч рублей, которые похитил.

Направляя в суд ходатайство, следователь не принял во внимание, что ранее приговором суда мужчина был осужден за совершение 13 эпизодов аналогичных преступлений к лишению свободы условно. Не учтены конкретные обстоятельства дела и данные о личности обвиняемого, в том числе количество совершенных им преступлений, характер причиненного вреда и др.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658959-s-uchetom-pozitsii-kizilyurtovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/s-uchetom-pozicii-kiziljurtovskoi-mezhraionnoi-prokuratury-sud-otkazal-v-udovletvorenii-khodataistva-o-p/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=97faf724654a5af4efef2f6168b826fe