Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Махачкалы добилась взыскания с руководителя организации в доход государства ущерба, причиненного преступлением, в сумме 2,9 млн рублей

08 августа 2018 года


Прокуратура города Махачкалы в ходе проведенной проверки установила, что постановлением следователя вследствие акта амнистии прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя ООО «Цунтинская МСО» по ч. 2 ст. 327 (подделка официального документа) и ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Так, в рамках реализации муниципального контракта общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания № 5» заключило договор подряда на капитальный ремонт многоквартирного дома с ООО «Цунтинская МСО».

Однако, в последующем генеральным директором ООО «Цунтинское МСО» заказчику представлены ложные акты о выполнении работ по договору. В результате мошеннических действий руководитель организации похитил денежные средства в сумме 2,9 млн рублей.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с него ущерба, причиненного преступлением.

Кировский районный суд г. Махачкалы требования прокуратуры удовлетворил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658958-prokuratura-goroda-mahachkalyi-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-goroda-makhachkaly-dobilas-vzyskanija-s-rukovoditelja-organizacii-v-dokhod-gosudarstva-ushcherb/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=0b4ab1fce8f3baacf9a56a35928726b4