Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Принятыми органами прокуратуры республики мерами с начала 2018 года обеспечено погашение задолженности по государственным и муниципальным контрактам перед предпринимателями на сумму более 250 млн рублей

08 августа 2018 года


В прокуратуре республики на постоянном контроле находятся вопросы погашения задолженности перед предпринимателями по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В связи с наличием в республике в течение длительного времени крупной задолженности перед субъектами предпринимательства, городским и районным прокурорам поручено проведение проверок исполнения законодательства, касающегося своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

С начала 2018 года благодаря прокурорскому вмешательству перед предпринимателями погашена задолженность по государственным и муниципальным контрактам на общую сумму более 250 млн. руб.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658957-prinyatyimi-organami-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prinjatymi-organami-prokuratury-respubliki-merami-s-nachala-2018-goda-obespecheno-pogashenie-zadolzhennos/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=d149a4a99df6ac7c1430faf815f223e1